Виталий Мутко возглавил госкомпанию «Дом.РФ»

Экс-министр спорта РФ, покинувший должность вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития, стал генеральным директором госкомпании «Дом.РФ». Мутко вступит в должность 29 января, срок его полномочий – до 28 января 2025 года.

Виталий Мутко будет курировать вопросы, связанные с развитием ипотеки, достройкой жилых объектов для обманутых дольщиков и развитием городской среды.

АО «Дом.РФ» – компания, которая реализует государственную жилищную политику. 100% ее акций принадлежит государству в лице Росимущества.

Корпорация отвечает за развитие в стране рынка ипотеки и жилищного строительства, управление и продажи федерального имущества, а также контролирует достройку проблемных объектов и деятельность застройщиков.

Председателем наблюдательного совета «Дом.РФ» стал Марат Хуснуллин. который с 21 января занимает должность вице-премьера правительства России.

Напомним, Мутко не вошёл в состав нового правительства Российской Федерации. Он занимал пост зампредседателя кабинета министра по строительству и региональному развитию.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз