Владелец «Тоттенхэма» призвал клубы АПЛ пойти на сокращения зарплат игроков

Владелец «Тоттенхэма» Дэниел Леви призвал менеджеров и игроков Премьер-лиги помочь английскому футболу справиться с финансовыми проблемами, вызванными коронавирусом, согласившись на более низкую зарплату, сообщает The Guardian.

Сегодня стало известно, что «Тоттенхэм» на 20% сократил заработную плату 550 сотрудникам за исключением футболистов и тренерского штаба, отправив их в отпуск. Сам Леви также сократил себе зарплату.

Леви заявил, что операции его клуба «фактически прекратились» во время принудительной приостановки футбола, и призвал тренеров и игроков внести свой вклад в защиту рабочих мест. Пока что в АПЛ соглашение по этому вопросу достигнуто не было.

Клубы полны решимости действовать коллективно, а не в одностороннем порядке, но Гордон Тэйлор, исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов, заявил, что его профсоюз заблокирует коллективную отсрочку выплаты заработной платы игрокам.

Тэйлор предположил, что некоторые владельцы могли бы извлечь выгоду из пандемии коронавируса, экономя деньги на зарплатах.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз