Вячеслав Колосков: УЕФА сейчас ведет диалог с правительством Великобритании, чтобы немного повысили порог посещаемости

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением по поводу заполняемости стадионов в разных странах на проходящем в 11-и городах чемпионате Европы.

Колосков высказался на счет разных позиций стран в отношении допуска болельщиков на трибуны.

«Правы и те, и другие. Все действуют в рамках своих собственных национальных законодательств. У нас предусмотрено до пятидесяти процентов, у других до пятнадцати, у других – до тридцати. Поэтому УЕФА сейчас ведет диалог с правительством Великобритании, чтобы немного повысили порог посещаемости. Все правы, все действуют в рамках законодательства, в связи с эпидемиологической ситуацией», - приводит слова Колоскова «Газета.Ru».

Напомним, финальный матч Евро-2020 могут перенести из Лондона в Будапешт, так как Великобритании не готова предоставить гарантий на большую заполненность стадиона болельщиками из-за коронавирусных ограничений, в то время как в Венгрии готовы заполнить 100% мест на стадионе. Пресс-служба УЕФА сегодня опровергла информацию, что финал Евро-2021 могут перенести из Лондона в Будапешт из-за ограничений по посещаемости. Позднее власи Великобритании обещали УЕФА найти приемлимый для всех сторон вариант решения проблемы.

Финал турнира должен пройти 11 июля в Лондоне и начаться в 22:00 по московскому времени.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз