ЦСКА обыграл «Арсенал» в четвертьфинале Кубка России

В рамках четвертьфинала Кубка России «Арсенал» принимал московский ЦСКА. Поединок в Туле завершился победой гостей со счетом 2:1.

Встреча началась с давления красно-синих на оборону «пушкарей». До десятой минуты Чалов и Щенников могли бы огорчить соперника, однако в первом случае отлично сыграл Шамов, во втором случае – мяч пролетел выше перекладины. Игра затем постепенно выравнялась, и «оружейники» больше и опаснее атаковали.

На 34-й минуте Луценко пробил Акинфеева и открыл счет в матче. Команда Ивицы Олича ответила точным ударом Карпова на 48-й минуте. На 55-й минуте «канониры» остались в меньшинстве, после того как Луценко заработал вторую желтую карточку и покинул поле. На 86-й минуте Марио Фернандес замкнул ювелирную передачу Дзагоева и поставил победную точку в поединке.