WADA ждет итоги дела Валиевой и может опротестовать решение РУСАДА

Генеральный директор WADA Оливье Ниггли сообщил, что агентство ждет информацию из России по поводу допингового дела фигуристки Камилы Валиевой.

Гендиректор организации заявил, что WADA рассчитывает, что расследование дела о нарушении Валиевой антидопинговых правил будет завершено до 8 августа. По словам Ниггли, WADA  оставляет за собой право опротестовать будущее решение РУСАДА в случае своего несогласия с ним.

«Расследование дела все еще продолжается, это все, что я могу сейчас сказать. Дело непростое, сейчас оно находится на национальном уровне - им занимается РУСАДА. Мы ожидаем вердикта, чтобы оценить его и решить, будет ли оно соответствовать кодексу WADA и следует ли его оспаривать. Дело находится в нашем поле зрения, и мы ждем, чем закончится работа российской стороны», - цитирует функционера ТАСС.

Напомним, что скандал с Валиевой произошел на ОИ в Пекине, когда стало известно, что после декабрьских отрицательных проб в крови спорстменки был обнаружен запрещенный препарат триметазидин, попадающий под классификацию S4 списка WADA.

На Играх фигуристка стала олимпийской чемпионкой в командном турнире, но награждение так и не состоялось из-за допингового расследования.

Викторина
Какой футбольной сборной не существует?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля