Юран: не думаю, что сейчас Тедеско не работает на максимуме

Главный тренер хабаровского СКА Сергей Юран прокомментировал ситуацию с главным тренером московского «Спартака» Доменико Тедеско, который по окончании сезона намерен покинуть красно-белых.

По мнению Юрана, наставник московского клуба поступил неправильно объявив о том, что покинет команду в конце сезона. Тем самым, по словам Юрана, тренер внес в команду неопределенность, что влияет на психологическое состояние игроков. Юран отметил, что руководству клуба стоит встретиться и поговорить с Тедеско и успокоить тренера, которого сейчас много критикуют.

«Начнем с того, что если сам тренер не хочет продлевать контракт, или есть некое подобное решение в клубе – оно никак не должно афишироваться. И когда сам Тедеско на пресс конференции заявил, что по завершении сезона не будет продлевать контракт… Так поступать не следовало.

И руководству нужно держать такие вещи на контроле. Это ведь сразу потенциальный минус команде, ведь у «Спартака» как минимум стоит задача попадания в еврокубки и борьба за призовые места. А такие действия расхолаживают команду. И ведь это, по всей видимости, именно то, что мы сейчас видим – и в Кубке, и в чемпионате.

Не думаю, что сейчас Тедеско не работает на максимуме. Любой тренер хочет уйти на хорошей ноте, занять высокое итоговое место. В такой ситуации, пусть тренер даже выкладывается на полную, но что ты требуешь? Ведь все понимают, что через пару месяцев тебя в команде уже не будет. Не могу сказать, что именно так все происходит, но считаю, что выход этой информации в СМИ – это была ошибка.

Наверное, в первую очередь руководству «Спартака» стоит сейчас встретиться с Тедеско и несколько его успокоить. Сейчас на него выливается много критики и разных слухов. Успокоить, поговорить и объяснить, что у него есть кредит доверия для того, чтобы доиграть этот сезон до конца.

Если же такого диалога не будет… Журналисты ведь Тедеско сейчас будут долбать прилично. И если он точно не будет ощущать поддержку руководства, тогда, может быть, будет и лучше, чтобы команду до конца чемпионата доводил, например, его помощник. Или еще кто-либо другой. А с Тедеско просто рассчитаться по контракту здесь и сейчас.

Но, как мне кажется, правильнее было бы, чтобы Тедеско доработал до конца. И в первую очередь это нужно скорее самому руководству. Если же сейчас они будут стараться держаться на дистанции, то тут будет тяжело доработать уже любому тренеру. Так что хотя бы ради результата в этом году, ради болельщиков, ради себя руководству «Спартака», наверное, стоило бы так поступить», – цитирует Юрана Rusfootball.

Вчера в рамках 20-го тура чемпионата России «Спартак» принимал казанский «Рубин». Поединок на стадионе «Открытие Арена» завершился победой гостей со счетом 2:0.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Фламенго» переиграет «Сан-Паулу» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Палмейрас» одолеет «Интернасьональ» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Фенербахче» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Фиорентина» окажется сильнее «Виктория Пльзень» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Лилль» победит «Астон Виллу» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Тенерифе» фаворит в матче 36-го тура испанской Сегунды против «Леганеса» 19 апреля
«Парма» фаворит в матче 34-го тура Серии B против «Палермо» 19 апреля
«Аль-Наср» не испытает проблем с «Аль-Фейхой» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля
«Аль-Ахли» проиграет «Аль-Хилялю» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля