Юрист «Спартака»: Газизов пытается получить хоть какую-то денежную компенсацию

Юрист московского «Спартака» Татьяна Завьялова прокомментировала обращение бывшего генерального директора красно-белых Шамиля Газизова с новым иском к клубу.

Завьялова заявила, что Газизов пытается в новом иске к москвичам получить денежную компенсацию и выставляет требования, которые позволят ему это сделать. Юрист отметила, что получив решение о восстановлении на работе с момента увольнения, Газизову начислят заработную плату за год, который он вынужденно пропустил.

«С парциальной точки зрения, я понимаю, что Шамиль Газизов пытается получить хоть какую-то денежную компенсацию и выставляет требования, которые позволят ему это сделать. Потому что у клуба на счетах всегда есть денежные средства. Соответственно, получив решение о восстановлении на работе с момента увольнения, чего он хочет, естественно, ему начислят заработную плату за год, который он вынужденно пропустил. Будет некое решение, он пытается любыми путями взыскать денежные средства со счета «Спартака». Если вдруг он их получит, то, конечно, он их снимет, а обратно получить «Спартаку» их будет крайне проблематично. Вот и вся идея господина Газизова. Наверное, некое сообщение с посылом, что он не отстанет, пока не получит, чего хочет», - цитирует Завьялову ТАСС.

Сегодня стало известно, что Газизов подписал иск о том, чтобы его восстановили в «Спартаке» на должность генерального директора, которую сейчас занимает Евгений Мележиков.

Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз