Юрий Сёмин: пытаюсь представить себя на месте Тедеско - не знаю, что бы я сделал

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин ответил в эфире Матч ТВ возможно ли решить вопрос с судейством в РПЛ.

«Есть, и довольно простой. Когда тренеры проигрывают, их безжалостно увольняют. Когда судьи ошибаются, их отстраняют на одну-две игры. Любому судейскому решению можно найти множество оправданий, но налицо неравное распределение ответственности. Наверное, арбитры станут больше дорожить своим местом, если почувствуют серьёзность последствий. Бывают грубые ошибки, бывают мелкие. В матче со «Спартаком», конечно, грубейшая. Пытаюсь представить себя на месте Тедеско - не знаю, что бы я сделал в тот момент.

Команды вкладывают в подготовку много усилий и нервов. Получается так, что ошибка одного человека может решить судьбу тренера, который всё сделал правильно. И судейскому начальству не стоит всё время оправдывать ошибки. Люди должны понимать, что происходит, иначе можно растерять доверие», - сказал Сёмин.

 

Напомним, первый тур РПЛ закончился двумя судейскими скандалами. Сначала в матче «Спартака» и «Сочи» судейская бригада во главе с Василием Казарцевым приняла ряд спорных решений. Позже в мате «Рубин» - «Локомотив» по мнению Леонида Слуцкого главный арбитр Сергей Иванов не назначил пенальти после падения нападающего казанцев Ивана Игнатьева в штрафной московского клуба. 

Сегодня «Спартак» проведет матч второго тура РПЛ сезона-2020/21 против «Ахмата». Встреча на стадионе «Открытие Арена» начнется в 20:00 мск.

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Лукас, Маслов, Крал, Глушенков, Зобнин, Бакаев, Ларссон, Соболев.

«Ахмат»: Шелия, Ненахов, Семенов, Нижич, Богосавец, Тимофеев, Швец, Умаев, Иванов, Бериша, Ильин.

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз