«Ювентус» обыграет «Рому» в последнем туре Серии А 1 августа

По мнению отечественных аналитиков, «Ювентус» одержит победу над «Ромой» в домашнем поединке 38-го тура чемпионата Италии, который пройдет в Турине 1 августа.

Матч 38-го тура Серии А «Ювентус» - «Рома» начнется в 21:45 по московскому времени и пройдет без болельщиков на трибунах.

«Бьянконери» в предыдущем туре неожиданно проиграли на выезде «Кальяри» (0:2), а «Рома» в гостях победила другой туринский коллектив «Торино» со счетом 3:2.

«Старая синьора» уже досрочно стала чемпионом, а «Рома» выступит в групповом этапе ЛЕ. «Волки» с 67-ю баллами занимают пятое место и на нем останутся и после предстоящего поединка, так как римляне опережают «Милан» на четыре пункта и отстают от «Лацио» на 11 очков. В семи последних турах коллектив Фонсеки одержал шесть побед и один поединок завершил ничьей, в то время как «Юве» в семи последних поединках итальянского первенства одержал лишь две виктории, проиграл три встречи и два матча завершил миром. Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарии в преддверии поединка с «Ромой» заявил, что на поле выпустит «молодежку» команды, чтобы дать отдохнуть игрокам основы перед ответственным матчем против «Лиона» в ЛЧ.

В первом круге «Ювентус» обыграл «Рому» со счетом 2:1, затем была встреча в четвертьфинале Кубка Италии, в котором туринцы переиграли столичный коллектив – 3:1. В пяти последних очных встречах «Рома» одержала одну победу, три виктории – на счету «Юве», и один матч завершился ничьей. Только в двух из этих встреч обе команды сумели забить.

Отечественные аналитики (37%) полагают, что «Ювентус» обыграет «Рому», в то время как 12 процентов экспертов не сомневаются в успехе гостей. Восемь процентов уверены, что хозяева поля не проиграют. Аналогичный процент ожидает увидеть результативную игру и предпочитает взять ставку на ТБ (3).

Из-за травм и карточек у «Юве» на поле не выйдут – Де Лигт, Де Шильо, Дибала, Коста, Пьянич, Хедира. По тем же причинам у гостей на поле не выйдут – Пеллегрини, Миранте, Манчини.

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Буффон, Сандро, Ругани, Бонуччи, Данило, Куадрадо, Занимакия, Рэмси, Дибала, Игуаин, Роналду.

«Ромы»:  Лопес, Коларов, Смоллинг, Фасио, Спинаццола, Диавара, Верету, Пасторе, Кристанте, Мхитарян, Джеко.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз