Зе Луиш: когда «Локомотив» убрал меня из заявки, это был шок

30-летний форвард Зе Луиш высказался по поводу своего ухода из московского «Локомотива».

Игрок отметил, что клуб ни о чем не предупреждал его, когда убрал футболиста из заявки. По словам спортсмена, красно-зеленые не брали его в заявку, ссылаясь на то, что футболист не готов играть из-за травмы и затянувшегося лечения, хотя нападающий был полностью готов к матчам в РПЛ. При этом, Зе Луиш отметил странную сделку, которую ему предлагал «Локомотив» по поводу места лечения игрока. Форвард заявил, что его лечили в Нидерландах, а затем предложили переехать в Португалию к семье, в обмен на соглашение об исключении из заявки.

«Всё было сделано за моей спиной. Когда «Локомотив» убрал меня из заявки, это был шок. Меня отправили в Нидерланды на восстановление. Мне не нравилось лечение, которое предоставлял клуб. Не так должны относиться к спортсмену. Они врали насчёт сроков моего восстановления, не сообщали то, что есть на самом деле. К середине октября я уже был полностью готов играть.

Я хотел проводить восстановление в Португалии, а не в Нидерландах. Там лучше климат, плюс не хотелось быть одному. «Локомотив» настоял на том, чтобы я занимался именно в Нидерландах. Ок, я отправился туда. Перед закрытием трансферного окна мне предложили что-то вроде обмена: ту же самую работу по восстановлению перенесут в Португалию, где я буду рядом с моими детьми, но при этом соглашусь на исключение из заявки. Я отказался», - цитирует футболиста «Чемпионат».

Отметим, что 13 января «Локомотив» расторг контракт с форвардом.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз