«Зенит» на выезде обыграл «Ростов»

Во втором туре чемпионата России «Ростов» принимал санкт-петербургский «Зенит». Поединок завершился победой гостей со счетом 4:2.

Сине-бело-голубые начали матч с давления на ворота команды Карпина, но ростовчане сумели продержаться аж до 29-й минуты, когда с передачи Кузяева мяч в ворота Бабурина вколотил Ерохин. Находящийся одной ногой в леверкузенском «Байере» Сердар Азмун увеличил преимущество коллектива Семака, точно реализовав пенальти на 35-й минуте. На первой добавленной к основному времени первого тайма минуте Комличенко сократил разрыв в счете, также реализовав пенальти. Во второй половине встречи Чистяков на 74-й минуте с передачи Вендела отправил в ворота соперника третий мяч. На 84-й минуте хозяева поля усилиями Осипенко сумели забить свой второй мяч в ворота гостей. На пятой добавленной к основному времени матча минуте Ерохин оформил дубль.

В следующем туре питерцы примут «Краснодар», а «Ростов» отправится в гости к «Химкам».

РПЛ. Второй тур

«Ростов» - «Зенит» - 2:4

Голы: Комличенко, 45+1, (пен), Осипенко, 84 - Ерохин, 29, 90+5, Азмун, 35 (пен), Чистяков, 74.