«Зенит» не сумел обыграть «Ахмат», но вернулся на первое место в РПЛ

В рамках 15-го тура чемпионата России «Ахмат» принимал санкт-петербургский «Зенит». Поединок в Грозном завершился ничьей со счетом 2:2.

Коллектив Сергея Семака на 16-й минуте первого тайма открыл счет в матче, после того как Кузяев с передачи Сантоса мощнейшим ударом распечатал ворота Гудиева. Коллектив Талалаева восстановил равновесие через десять минут, когда Бериша точно замкнул ювелирную фланговую передачу от Поляруса. Первая половина встречи завершалась под полным давлением гостей, которые проводили поединок без Вендела, Кругового, Оздоева, Дриусси и Азмуна, что, однако не мешало острию атаки сине-бело-голубых в лице Дзюбы и Ерохина держать в напряжении защиту хозяев поля.

Во втором тайме на 48-й минуте с подачи все того же Сантоса Ловрен вновь вывел питерцев вперед. Пять минут спустя Бериша реализовал пенальти, после того как гости сыграли рукой в собственной штрафной. Команда Семака прессинговала соперника до конца матча, а хозяева поля выбегали в опаснейшие контратаки, однако изменить счет на табло так и не сумели. Отметим, что в самой концовке встречи, на второй добавленной к основному времени матча минуте, Ярослав Ракицкий увидел перед собой вторую желтую карточку за грубый фол и покинул поле.

После этой ничьей «Зенит» набрал 31 очко и вышел на первое место в РПЛ. «Ахмат» с 24-я баллами – пятый.

В следующем туре грозненцы примут «Локомотив», а «Зенит» отправится в гости к «Арсеналу».