Дубль Азмуна обеспечил «Зениту» победу над «Сочи»

В рамках 25-го тура чемпионата России «Сочи» принимал «Зенит». Поединок на арене «Фишт» завершился победой гостей со счетом 2:1.

«Сочи» начал матч с атак на ворота Лунева, однако постепенно гости перехватили инициативу. На 35-й минуте Дзюба заставил Заболотного достать мяч из собственных ворот, но гол форварда сине-бело-голубых не был засчитан, так как главный арбитр встречи Владимир Москалев определил положение «вне-игры». Во второй половине встречи гости взяли игру в свои руки и начали давить на оборону сочинцев, но первыми в матче отличились хозяева поля, когда на 58-й минуте Бурмистров заколотил сферу в «девятку» ворот Лунева. Ответ гостей последовал на 63-й минуте – Азмун удачно сыграл на втором этаже и восстановил равновесие в поединке. Иранец повторил успех на 80-й минуте, вночь точным ударом головой замкнув передачу от Сантоса.

После этой победы «Зенит» набрал 54 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ. «Сочи» с 40 баллами – седьмой.

В следующем туре «Сочи» примет ЦСКА, а «Зенит» на выезде сыграет с «Краснодаром».