«Зенит» обыграет «Брюгге» в первом туре Лиги чемпионов 20 октября

По мнению отечественных аналитиков, «Зенит» победит «Брюгге» в домашнем поединке первого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится в Санкт-Петербурге 20 октября.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» - «Брюгге» пройдет на «Газпром Арене» и начнется в 19:55 по московскому времени. Встречу группы F рассудит бригада арбитров под руководством французского судьи Бенуа Бастьена.

Действующий чемпион России подходит к поединку с бельгийским коллективом после победы над «Сочи» (3:1) в минувшем туре РПЛ. Набрав 24 очка, коллектив Сергея Семака возглавляет турнирную таблицу российского первенства. Ровно столько же баллов у идущего вторым «Спартака», но питерцы опережают москвичей по дополнительным показателям. Отметим, что сине-бело-голубые сыграют матч без Малкома и Сантоса.

«Брюгге» в предыдущем туре чемпионата Бельгии на выезде расписал мировую со «Стандартом» (1:1). Коллектив Клемана по итогам девяти туров набрал 19 очков и лидирует в чемпионате страны. Ровно столько же пунктов у идущего вторым «Шарлеруа», но у «Брюгге» лучше обстоят дела с дополнительными показателями. Добавим, что вратарь Симон Миньоле, защитник Одилон Коссуну и нападающий Михаэл Крменчик сдали положительный тест на COVID-19. Напомним, что «Брюгге» на выезде в 16-и последних поединках в ЛЧ потерпел девять поражений, пять матчей сыграл вничью и два поединка выиграл.

Команды трижды встречались между собой. Дважды коллективы сыграли в Кубке УЕФА в 1987-м году, тогда питерцы дома обыграли соперника – 2:0, а на выезде были разгромлены – 5:0. В 2014-м году товарищеский матч между командами завершился ничьей – 1:1.

Отечественные эксперты (23%) считают, что сине-бело-голубые обыграют соперника в предстоящей встрече, в то время как четыре процента уверены в виктории гостей. 37 процентов аналитиков не сомневаются, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот. 11 процентов предпочитают взять ставку на П1+ТМ (4,5).

Ориентировочные составы:

«Зенит»: Кержаков, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Мостовой, Кузяев, Оздоев, Барриос, Жирков, Дзюба, Азмун.

«Брюгге»: Хорват, Мехеле, Мата, Рикка, Соболь, Диатта, Ритс, Вормер, Ванакен, Деннис, Баджи.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз