«Зенит» обыграет «Урал» в восьмом туре РПЛ 19 сентября

По мнению отечественных аналитиков, санкт-петербургский «Зенит» победит «Урал» в гостевом поединке восьмого тура чемпионата России, который пройдет в Екатеринбурге 19 сентября.

Матч восьмого тура РПЛ «Урал» - «Зенит» пройдет с ограниченным количеством зрителей и начнется в 16:30 по московскому времени. Встречу рассудит судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым, за ВАР отвечать будет Алексей Матюнин.

«Урал» в минувшем туре дома обыграл «Химки» со счетом 3:1. Команда из Екатеринбурга набрала девять очков и находится на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата России. В розыгрыше Кубка России «Урал» на неделе на выезде разгромил «Волгу» Ульяновск (3:0). Команда Юрия Матвеева в РПЛ одержала две победы, потерпела два поражения и трижды сыграла вничью. 

Сине-бело-голубые в предыдущем туре обыграли в родных стенах тульский «Арсенал» (3:1) и, набрав 16 очков, возглавили турнирную таблицу РПЛ, опережая «Сочи» на один балл. Отметим, что коллектив с берегов Невы не смог победить в двух последних гостевых встречах в РПЛ.

В пяти последних очных встречах «Зенит» одержал пять побед. В четырех из пяти личных встреч обе команды сумели забить.

Отечественные эксперты (71%) уверены в победе коллектива Сергея Семака в предстоящей встрече. Шесть процентов аналитиков предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Аналогичный процент берет ставку на победу гостей с ТМ (3,5).

Ориентировочные составы:

Урал: Помазун, Кулаков, Золотов, Рыков, Странберг, Егорычев, Мишкич, Эль-Кабир, Йовичич, Биквалфи, Панюков.

Зенит: Кержаков, Караваев, Ловрен, Сантос, Круговой, Оздоев, Мостовой, Барриос, Малком, Азмун, Дзюба.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз