«Зенит» обыграл ЦСКА и укрепил лидерство в РПЛ

В рамках 16-го тура чемпионата России ЦСКА принимал «Зенит». Поединок в Москве завершился победой гостей со счетом 2:0.

Красно-синие начали встречу с давления на оборону гостей, которые никак не могли создать что-либо опасное у ворот Акинфеева до 34-й минуты, когда контрвыпад питерцев завершился передачей Малкома на Клаудиньо, точно пробившего по воротам хозяев поля. На 48-й минуте Максим Мухин нанес удар после отличного паса, но мяч ушел выше перекладины. На 57-й минуте Чидера Эджуке получил передачу и нанес удар, но сфера вновь пролетела над перекладиной. Команда Березуцкого так и не сумела восстановить равновесие в поединке, а гости сумели усилиями Мостового забить еще раз в компенсированное время.

После этой виктории коллектив Семака набрал 36 очков и лидирует в чемпионате страны, опережая идущее вторым «Динамо» на четыре пункта. ЦСКА с 24-я баллами – шестой.

В следующем туре «Зенит» примет «Ростов», ЦСКА на выезде сыграет с «Крыльями Советов».

РПЛ. 16-й тур

ЦСКА – «Зенит» - 0:2

Голы: Клаудиньо, 34, Мостовой, 90+5.

На что предлагают пустить арбитра матча?
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться