«Зенит» победил «Арсенал» и возглавил турнирную таблицу РПЛ

В рамках седьмого тура чемпионата России «Зенит» принимал тульский «Арсенал». Поединок в Санкт-Петербурге завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Поединок начался под диктовку коллектива Сергея Семака. Сине-бело-голубые владели преимуществом, которое воплотили в забитый гол на 25-й минуте после точного удара Мостового. На 31-й минуте Дзюба с подачи Малкома удвоил счет. Затем хозяева поля немного успокоились, за что поплатились на 60-й минуте, когда Ковалев красиво закрутил мяч в ворота Кержакова. Оздоев на 86-й минуте поставил победную точку в поединке.

После этой виктории «Зенит» набрал 16 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Туляки с пятью очками – 15-е.

В следующем туре «канониры» примут «Сочи», а «Зенит» на выезде встретится с «Уралом».