Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России

В финале Суперкубка России санкт-петербургский «Зенит» обыграл «Локомотив». Поединок на «Арене ЦСКА» в Москве завершился победой сине-бело-голубых со счетом 2:1.

Коллектив Сергея Семака с первых минут больше владел мячом и грамотнее проводил атаки. На 14-й минуте Сантос выдал ювелирную передачу на голову Артему Дзюбе, которого Чорлука оставил одного в собственной штрафной, и форвард питерцев точным ударом распечатал ворота Гилерме.

В первой половине встречи «Зенит» мог еще дважды огорчить соперника, но вратарь красно-зеленых спасал своих одноклубников. В ответ команда Николича не могла показать внятной игры и запомнилась лишь двумя дальними ударами Антона Миранчука.

Во втором тайме «Локо» заметно оживился, особенно, когда Эдера сменил Смолов. «Железнодорожники» начали давить на оборону соперника, но полностью забыли о своей и на 69-й минуте Малком и Дриусси разыграли комбинацию, которая закончилась передачей на Оздоева, последний мощным ударом из-за пределов штрафной площадки отправил сферу в ворота москвичей. Однако, уже три минуты спустя Ведран Чорлука, получив передачу от Миранчука с подачи углового, поймал новичка гостей Деяна Ловрена на ошибке и сократил разрыв в счете. Большего московский коллектив до окончания матча сделать не сумел.

Таким образом, «Зенит» оформил золотой требл – победил в чемпионате, взял Кубок страны и выиграл Суперкубок.