«Зенит» победит ЦСКА в третьем туре РПЛ 19 августа

По мнению отечественных аналитиков, «Зенит» обыграет московский ЦСКА в домашнем поединке третьего тура чемпионата России, который пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге 19 августа.

Матч третьего тура «Зенит» - ЦСКА начнется в 20:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Как вчера сообщали отечественные СМИ, на предстоящем матче ожидается 29 тысяч болельщиков. Встречу рассудит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

Сине-бело-голубые с шестью очками занимают второе место в турнирной таблице РПЛ, в то время как красно-синие с таким же количеством баллов расположились на третьей позиции.

Команда Семака в первых двух турах российского первенства сыграла на выезде. В первом туре питерский коллектив обыграл новичка лиги «Ротор» со счетом 2:0, во втором – с тем же счетом одолел «Ростов».

ЦСКА в первом туре на выезде победил «Химки» (2:0), а во втором туре дома обыграл «Тамбов» (2:1). На выезде московский коллектив не проиграл в 11 из 13 предыдущих встреч в РПЛ, на счету подопечных Гончаренко - семь побед и четыре ничьи.

В пяти последних очных встречах «Зенит» одержал две победы, на счету «армейцев» одна виктория, два поединка завершились ничьей. В двух встречах из вышеуказанных пяти обе команды сумели забить. В личных поединках на своем поле в РПЛ «Зенит» в последний раз уступил ЦСКА в 2011 году.

Отечественные аналитики (37%) уверены в победе «Зенита», в то время как семь процентов экспертов предпочитают взять ставку на викторию команды Гончаренко. 11 процентов не сомневаются, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот в предстоящем матче. Шесть процентов полагают, что москвичи не проиграют.

Ориентировочные составы:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Прохин, Сантос, Оздоев, Барриос, Дриусси, Малком, Ригони, Азмун.

ЦСКА:  Акинфеев, Набабкин, Дивеев, Щенников, Карпов, Фернандес, Обляков, Марадишвили, Кучаев, Гайч, Сигурдссон.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз