«Зенит» разгромил «Уфу» благодаря хет-трику Дзюбы и дублю Азмуна. Питерцы сместили «Спартак» с первого места

В рамках девятого тура чемпионата России «Зенит» принимал «Уфу». Поединок на стадионе «Газпром Арена» завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 6:0.

Сине-бело-голубые открыли счет на 24-й минуте, когда Азмун точно замкнул передачу от Барриоса. Восемь минут спустя счет удвоил Дзюба, реализовавший пенальти. Во второй половине встречи команда Семака не ослабила давление на ворота гостей и на 61-й минуте Азмун с передачи Дзюбы заколотил третий мяч в ворота уфимцев. На 72-й минуте Беленову пришлось достать мяч из сетки ворот в четвертый раз, после того как Дзюба роскошным ударом вогнал сферу в дальний угол. На 89-й минуте Артем забил пятый мяч хозяев поля. На первой добавленной к основному времени минуте Сутормин поставил победную точку в матче.

После этой победы «Зенит» набрал 20 очков и сместил с первого места московский «Спартак», сегодня на выезде обыгравший «Тамбов». «Уфа» с пятью баллами – 14-я.

В следующем туре питерцы на выезде сыграют со «Спартаком». «Уфа» примет «Ротор».

РПЛ. Девятый тур

«Зенит» - «Уфа» - 6:0

Голы: Азмун, 24, 61, Дзюба, 32, 72, 89, Сутормин, 90+1.

Сколько игроков в футбольной команде?
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться