«Зенит» сыграл вничью с «Челси» и пробился в Лигу Европы

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» принимал «Челси». Поединок завершился ничьей со счетом 3:3.

Уже на второй минуте мяч заметался в штрафной после углового, а Тимо Вернер получил его на отскоке и точно пробил в ворота хозяев поля. На 27-й минуте Малком выбежал один на один с голкипером, но не смог переиграть Аррисабалагу. На 34-й минуте Мэйсон Маунт попытался замкнуть поперечную передачу, пробив с близкого расстояния, но Михаил Кержаков был начеку и сыграл надежно. На 38-й минуте Дуглас Сантос сделал отличный навес, а Клаудиньо, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в противоход голкиперу. На 41-й минуте Малком сделал отличный пас, а Сердар Азмун в результате вышел один на один с голкипером, уложил его на газон и перекинул через него мяч.

Во второй половине встречи на 62-й минуте Вернер отпасовал Лукаку, который точным ударом восстановил равновесие в поединке. На 85-й минут Вернер вывел лондонцев вперед. На пятой добавленной к основному времени матча минуте Оздоев забил третий гол питерцев, отправив сферу в девятку ворот Кепы.

После этой ничьей сине-бело-голубые с 5-ю баллами заняли третье место в группе H. Команда Семака продолжит выступление в Лиге Европы. «Челси» с 13-ю очками занял вторую позицию и вышел в плей-офф турнира.

Лига чемпионов. Шестой тур. Группа H

«Зенит» - «Челси» - 3:3

Голы: Клаудиньо, 38, Азмун, 41, ЕОздоев, 90+5 - Вернер, 2, 85, Лукаку, 62.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз