«Зенит» уверенно обыграет «Локомотив» в матче за Суперкубок России 7 августа

По мнению отечественных аналитиков, санкт-петербургский «Зенит» победит «Локомотив» в матче за Суперкубок России, который пройдет на стадионе «Вэб Арена» в Москве 7 августа.

Матч за Суперкубок России начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет с определенным количеством болельщиков на трибунах. Пресс-служба РПЛ вчера сообщила, что встречу могут посетить около 7000 фанатов. Отметим, что «ВЭБ Арена» вмещает 30 тысяч зрителей.

Добавим, что по регламенту в матче за Суперкубок России должны играть победитель чемпионата страны и обладатель Кубка России. Однако, так как оба титула достались сине-бело-голубым, то в поединке за Суперкубок соперником Дзюбы и компании стала команда, занявшая второе место в РПЛ.

В прошлом сезоне оба коллектива вновь сошлись в поединке за Суперкубок, красно-зеленые выиграли со счетом 3:2 и трофей достался москвичам.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах клуб с берега Невы одержал лишь одну победу, на счету «железнодорожников» две виктории, и два матча завершились ничьей.

Подопечные Сергея Семака получили пополнение в виде уже бывшего защитника «Ливерпуля» Деяна Ловрена, после того как расстались с защитниками Браниславом Ивановичем, Игорем Смольниковым и полузащитником Олегом Шатовым.

Гарантировавший себе участие в Лиге чемпионов на следующую осень коллектив Марко Николича покинули полузащитники Жоау Мариу и Александр Коломейцев. Отметим, что «Локо» не проигрывал в 11 последних матчах в РПЛ (6 побед, 5 ничьих).

Отечественные аналитики (73%) не сомневаются, что «Зенит» победит в предстоящем поединке. Восемь процентов экспертов предпочитают взять ставку на викторию гостей с нулевой форой. Лишь три процента уверены, что обе команды сумеют забить. Два процента берут ставку на победу москвичей.

Ориентировочные составы:

«Зенит»:  Кержаков, Караваев, Ракицкий, Ловрен, Дуглас, Барриос, Оздоев, Ерохин, Малком, Дзюба, Азмун.

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука, Рыбус, Серкейра,  Ал. Миранчук, Крыховяк, Баринов, Ан. Миранчук, Жемалетдинов, Смолов.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз