Женская сборная России разгромила Боснию и Герцеговину в матче отборочного турнира к ЧМ-2023

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2023 года среди женских команд сборная Боснии и Герцеговины со счетом 0:4 проиграла команде России.

Счет был открыть на 36-й минуте благодаря точному удару Нелли Коровкиной. В компенсированное время первого тайма Анна Кожникова упрочила преимущество гостей в счёте.

Следующей отличилась Алсу Абдуллина на 72-й минуте. Итоговый счёт установила Кожникова, оформившая дубль на 85-й минуте матча.

Сборная России набрала 12 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы Е отбора ЧМ-2023. Ближайший преследователь - сборная Дании, у которой в активе девять очков. В следующем матче команда Юрия Красножана сыграет с командой Азербайджана 25 ноября.