«Ак Барс» – «Салават Юлаев»: прогноз на матч регулярного сезона КХЛ 19/20

logo-team
logo-team
Ак Барс - Салават Юлаев КХЛ 19/20 Перейти на матч
Ставка: Ф1 (-1)
Коэф: 1.7
Бонус 25 000 ₽ Сделать ставку
Лидер Восточной конференции еще может успеть догнать и обойти ЦСКА в борьбе за общую первую строчку в КХЛ, но времени и матчей осталось буквально в обрез. «Салават Юлаев» теоретически может как опуститься со своего шестого места вниз, так и подняться наверх, но, скорее всего, просто останется на текущей позиции.

«Ак Барс»

Казанская команда на протяжении всего сезона показывала и доказывала, что она сильнейшая в Восточной конференции. «Авангард» весь сезон преследовал «Ак Барс», но в реальности так и не мог составить реальную конкуренцию лидеру. А сейчас даже может потерять вторую строчку. А казанцы всю регулярку гнались за ЦСКА, периодически опережали, и все пришло к логическому концу – судьба первой строчки в лиге решится, скорее всего, в заключительных поединках.

«Салават Юлаев»

Уфимцы шестые, но при этом теоретически еще могут занять как пятое, так и седьмое места. Правда, сильно большую разницу это не сделает. В любом случае у соперника в первом раунде плей-офф будет преимущество своего льда. Плюс нестабильность «Салавата Юлаева», кажется, может сильно помешать клубу навязать борьбу любому из возможных соперников.

Личные встречи

Клубы сыграли между собой в текущем регулярном сезоне уже пять раз. Интересно, что трижды матчи уходили в овертайм, а также по разу разница в счете составляла одну и две шайбы. «Ак Барс» выиграл трижды, а в двух случаях сильнее оказывался «Салават Юлаев».

Прогноз

«Зеленое дерби» всегда носило принципиальный характер, так будет и на сей раз. И не столь принципиально, что команды находятся в разных частях турнирной таблицы. Собственно, очки сейчас нужнее «Ак Барсу». Клуб все еще борется за Кубок континента, тогда как у «Салавата Юлаева» как таковых целей на заключительные пару встреч регулярки не осталось.

В 13-и последних проведенных матчах казанцы уступили лишь дважды. «Авангард» на протяжении всего сезона был главным преследователем «барсов» на Востоке, а «Спартак» точно также прекрасно умеет настраиваться на игры против топовых оппонентов, тут тоже нет большой сенсации.

Знаете, когда «Салават Юлаев» в последний раз выиграл два матча в КХЛ подряд? Еще в ноябре. В последних восьми поединках у клуба по четыре победы и поражения, но все-таки именно стабильности очень сильно недостает уфимской команде.

И хотя разгромных счетов в очных противостояниях по ходу сезона не было, «Ак Барс» сейчас просто гораздо больше мотивирован, тем более что играет дома.

Коэффициенты букмекеров

Ставка на матч
Ординар
КХЛ 19/20
Ак Барс - Салават Юлаев
Ставка: Ф1 (-1)
Коэф: 1.70
Пройдет ставка?
Пройдет 50%
Не пройдет 50%
Рассчитать выигрыш
Введите сумму ставки и мы посчитаем ваш возможный общий выигрыш