Адвокат Федотова: военного билета до того, как Иван был отправлен в ряды вооружённых сил, у него не было

Алексей Пономарёв, адвокат голкипера сборной России Ивана Федотова, сообщил, что у хоккеиста никогда не было военного билета.

«Хотелось бы высказаться о текущей непонятной информации, которая обсуждается - о покупке Иваном когда-то какого-то военного билета. На сегодняшний момент у Следственных органов нет претензий по данному вопросу. Военного билета до того, как Федотов был отправлен в ряды вооружённых сил, у него не было. Поэтому вся эта информация не соответствует действительности.

Вопрос других хоккеистов я пояснить не могу. Но я абсолютно точно знаю, что никакого военного билета у Ивана не было. Там обсуждается период 2017 года. Насколько я знаю, в тот период у него вообще была отсрочка от армии, так как он учился в институте», - сказал Пономарёв «Чемпионату».

Напомним, Федотов был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от воинской службы. Ивана доставили в военкомат, где ему стало плохо, после чего его перевезли в Военно-морской госпиталь. В ночь на 3 июля вратарь покинул медучреждение и предположительно был отправлен в Североморск для прохождения воинской службы на архипелаге Новая Земля, однако адвокат хоккеиста назвал это домыслами. Позже стало известно, что Федотов пробудет в 907-м учебном центре главкомата ВМФ в Северодвинске до сентября, после чего будет принято решение, где хоккеист продолжит службу.

Сегодня стало известно, что еще несколько российских хоккеистов подозреваются в покупке военного билета.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз