«Амур» разгромил «Нефтехимик» и покинул последнее место на Востоке

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» дома одержал уверенную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1.

В первом периоде единственную шайбу забросил Павел Махановский. Во второй 20-минутке у хозяев отличился Денис Вихарев, а Сергей Дубакин оформил дубль. Единственную шайбу у нижнекамской команды в третьем периоде забросил Булат Шафигуллин, а окончательный результат на табло установил Ян Дрозг, поразивший пустые ворота.

Таким образом «Амур» взял реванш за домашнее поражение двухдневной давности и прервал серию из трех проигранных матчей. Хабаровская команда покинула последнюю строчку в таблице Восточной конференции, куда теперь опустился «Нефтехимик».

Следующий матч «Амур» проведет дома 2 декабря против «Торпедо», а «Нефтехимик» 4 декабря примет «Локомотив».

КХЛРегулярный чемпионат

«Амур» - «Нефтехимик» - 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

Голы: Махановский (Алаев, Шаров), 6:35 - 1:0; Вихарев (Дрозг), 22:20 - 2:0; Дубакин (Дрозг, Ли), 32:11 - 3:0 (бол); Дубакин (Вихарев), 35:13 - 4:0; Шафигуллин (Кашников), 45:28 - 4:1. Дрозг (пустые ворота), 54:53 - 5:1.

За какую сборную выступал Диего Марадона?
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться