Фетисов оценил пользу от получения права на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021-м году

Олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов оценил возможность переноса чемпионат мира 2021-го года из Белоруссии в Россию.

«Что-то непонятное происходит. Зачем нам чемпионат без зрителей? Это тоже одна из тем. А если у нас есть лишние деньги, то нужно попробовать. Что это даст — мне непонятно. Нужно взвешивать все за и против. Время считать деньги. С другой стороны, это вариант выстроить отношения с международной федерацией, прийти на выручку. Не знаю… Нужно думать, что важнее», - сказал Фетисов Sport24.

В августе после выборов президента Белоруссии и начавшихся событий внутри страны власти Латвии выступили с заявлением, что не хотят организовывать на пару с соседом мировое первенство. Позже позицию поддержали финские власти.

На этой неделе в течение двух дней проходило заседание правления ИИХФ, однако по итогам не было принято окончательного решения. Позже стало известно, что президент международной федерации Рене Фазель проведет переговоры с Владиславом Третьяком относительно возможного переноса чемпионата мира из Белорусии в Россию.

Чемпионат мира 2021 года запланирован в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня. Сборная России в группе А сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. В группе B выступят: Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия и Казахстан. Изначально команда Валерия Брагина была в группе В, но поменялась с Канадой, чтобы на групповом этапе выступить в Минске.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз