Гретцки: не беспокоюсь о рекорде

Легендарный нападающий Уэйн Гретцки высказался о российском капитане «Вашингтона» Александре Овечкине и его погоне за рекордом НХЛ по количеству голов.

«Я периодически бываю в Торонто, и мой сын, большой фанат хоккея, сказал: «Пап, «Вашингтон» завтра играет, мы будем в городе и обязаны пойти на матч, посмотреть на Ови». Я согласился, и мы пришли. А я не так много матчей посещаю, но матч Ови пропустить нельзя, ведь так?

Он потрясающий. Я постоянно говорю, что Овечкин — великий и в НХЛ, и в «Вашингтоне», и в России для хоккейного сообщества. Он замечательный человек. Меня спрашивают, беспокоюсь ли я о рекорде. Я не беспокоюсь. Как-то сказал папе, что очень нервничаю, что побью рекорд Горди Хоу. Папа ответил: не беспокойся, Горди очень гордится тобой. Однажды ты тоже будешь в такой ситуации и кто-то будет бить уже твой рекорд. И вот мы здесь, и у Ови есть шанс. Надеюсь, он это сделает, потому что это будет хорошо для игры», - сказал Гретцки NBCSW.

Напомним, Грецки обладатель рекорда в 894 заброшенные шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин на данный момент забил 812 голов.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз