Губерниев о выступлении сборной России на МЧМ-2021: в подготовке нашей команды была допущена системная ошибка

Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу предстоящего матча за третье место между сборными России и Финляндии на проходящем в канадском Эдмонтоне молодежном чемпионате мира по хоккею 2021 года.

46-летний спортивный журналист считает, что подопечные Игоря Ларионова слабо выступили на МЧМ-2021. При этом, Губерниев считает, что даже если российская сборная обыграет финов это не поменяет картины.

«Сборная России и тренеры не справились. Определяющее в спорте - результат. А когда в решающих матчах наша команда не может забить, о чём мы вообще говорим? Сборная оказалась неспособной. Играла так, как готова. Когда мы в нападении вообще ничего создать не можем - что вратаря Аскарова винить? Мы голы не забиваем! Нас не только канадцы возят, нас немцы возят! Мы с основной сборной еле отскочили, а теперь молодёжь их еле в четвертьфинале прошла.

Мы верили, что Игорь Ларионов вернёт в сборную России советский комбинационный хоккей. Но карета превратилась в тыкву. Мы сыграли слабо. Даже если мы победим финнов, это не изменит картины. Эксперимент оказался неудачным. Нужно играть в хоккей, который даёт результат. Самое красивое - это счёт даже 1:0 на табло, когда Россия побеждает. Я думаю, в подготовке нашей команды была допущена системная ошибка», - цитирует Губерниева «Матч ТВ».

Поединок Финляндия - Россия состоится шестого января и начнется в 01:30 по московскому времени.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля