Хоккеист Дьяков дисквалифицирован за употребление кокаина

Экс-защитник хоккейного клуба «Адмирал» Кирилл Дьяков дисквалифицирован ИИХФ на 15 месяцев за кокаин. В настоящее время Дьяков не связан контрактом ни с одним клубом.

Кирилл Дьяков сдал тест на допинг, результат оказался положительным, сообщает Международная федерация хоккея. Срок дисквалификации составляет 15 месяцев, он начинается со 2 ноября 2019 года.

Отмечается, что игрок полностью признал свою вину. Поскольку Дьяков впервые был замечен за нарушением допинг-правил и не использовал запрещённые средства для улучшения спортивных результатов, ему было назначено сравнительно мягкое наказание.

Допинг-тест был проведен 2 ноября после матча регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» – «Адмирал».

Кирилл Дьяков выступал за «Адмирал» с 2018 года. В декабре «Адмирал» и Дьяков расторгли контракт по обоюдному согласию. В текущем сезоне 26-летний хоккеист сыграл 37 встреч и отдал пять результативных передач.

Также на 15 месяцев дисквалифицирован 19-летний казахстанский защитник команды МХЛ «Снежные Барсы» Владислав Никифоров за употребление мельдония, допинг-проба у которого была взята 8 ноября 2019 года.

Отмечается, что игрок объяснил наличие в организме запрещенного вещества тем, что мельдоний ему прописал врач, который не был в курсе, что его посетителем являлся спортсмен.

На 24 месяца дисквалифицирован 30-летний канадский форвард Майкл Бадд, в пробе которого обнаружен кокаин.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз