Игорь Ларионов продолжит работу с молодежной сборной России по хоккею

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, главный тренер отечественной молодежной сборной Игорь Ларионов продолжит работу с командой и будет готовить ее к МЧМ-2022.

Об этом стало известно после того, как прошло рабочее совещание штаба сборной под руководством президента ФХР Владислава Третьяка и в котором приняли участие глава штаба, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, главный тренер молодёжной сборной Игорь Ларионов, а также тренерский коллектив молодежной сборной России.

«Задача была выиграть золотые медали на МЧМ, и она не была выполнена. Сейчас мы с тренерским составом и ФХР совместно анализируем и разбираем ошибки, которые были допущены. Выводы будут сделаны, они будут учитываться при подготовке команды к МЧМ-2022.

Мы продолжаем работать в рамках действующей стратегии ФХР. От имени ФХР и штаба сборной благодарим болельщиков, которые нас поддерживали и до конца верили в победу нашей команды. Будем стремиться, чтобы оправдать ваше доверие и поддержку в будущем», - заявил Ларионов.

Отметим, что сборная России по итогам завершившегося в канадском Эдмонтоне молодежного чемпионата мира по хоккею заняла четвертое место.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз