Илья Ковальчук покинул омский «Авангард»

Хоккейный клуб «Авангард» и нападающий Илья Ковальчук расторгли контракт по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт омского клуба.

«Когда мы договаривались о переходе Ильи в «Авангард», сразу заключили джентльменское соглашение. Ковальчук по-прежнему голоден до побед, он мечтает выиграть Кубок Стэнли, поэтому мы только положительно оцениваем его желание снова попробовать свои силы в НХЛ. Разумеется, в любое время ждём Илью обратно. Он очень много сделал для «Авангарда», вёл команду за собой, когда заболел Алексей Емелин, сплотил раздевалку по ходу плей-офф и был примером для всех не только на льду, но и за его пределами.

Во многом его опыт стал решающим в нашей победе в Кубке Гагарина. Желаем удачи за океаном. Теперь у Ильи появились тысячи новых фанатов из Омска, Балашихи и множества других городов – армия болельщиков «Авангарда». Наш клуб оставляет двери открытыми - уверен, что команда и болельщики были бы счастливы отправиться на защиту чемпионского титула вместе с таким мастером, как Илья Ковальчук», - сказал генеральный менеджер омичей Алексей Волков.

28 апреля в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина омский «Авангард» обыграл ЦСКА и завоевал трофей. Ковальчук в этом сезоне сыграл в 40-а матчах за омский клуб, в которых набрал 26 (9+17) очков.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз