Маттсон, Никишин, Светлаков и Никулин - лучшие игроки прошлой недели в КХЛ

КХЛ определила лауреатов четырнадцатой недели сезона-2022/23 в четырех номинациях.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Юхан Маттссон («Автомобилист»), одержавший с командой две победы в двух матчах недели. По воротам Маттссона было нанесено 55 бросков (27,5 в среднем за игру), из которых он отразил 98,18%. Коэффициент надежности составил 0,50. В матче с «Барысом» Маттссон сыграл на ноль.

Лучшим защитником во второй раз в карьере и в текущем сезоне признан Александр Никишин (СКА), набравший 5 (3+2) очков в трех матчах недели. Шайбы Никишина в матчах с «Сочи» и «Северсталью» стали победными. Также на его счету два силовых приема, 10 заблокированных бросков.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Андрей Светлаков (ЦСКА), набравший 5 (4+1) очков в четырех матчах недели. Его голы в матчах с «Сочи» и «Витязем» стали победными. На его счету также восемь силовых приемов и два заблокированных броска.

Лучшим новичком во второй раз в карьере и во второй раз в сезоне признан Степан Никулин («Локомотив»), набравший 6 (1+5) очков в трех матчах недели. Никулин завершил неделю с показателем полезности «+3». Шайба в матче с «Авангардом» стала победной для его команды, также он записал в свой актив один силовой прием и один заблокированный бросок.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз