Мозякин назначен директором по развитию магнитогорского «Металлурга»

Легендарный российский нападающий Сергей Мозякин возвращается в «Металлург» в качестве директора по развитию, сообщает сайт клуба.

В обязанности будет входить работа с тренерами и руководителями хоккейной школы «Металлурга», а также отслеживание перспективных игроков в системе клуба.

«Сергей Мозякин - абсолютная легенда, любимец болельщиков и человек, внёсший огромный вклад как в успехи «Металлурга», так и всего нашего хоккея. Теперь он начинает новый этап своей жизни в клубе, который стал для него родным. Можно сказать, что Сергей Мозякин вернулся домой.

Сергей Валерьевич становится директором клуба по развитию. В круг его задач будет входить взаимодействие с тренерами и руководством нашей школы, её развитие и отслеживание перспективных игроков. Мы уверены, он поможет нашей системе выйти на новый, более качественный уровень. Многие дети Магнитогорска полюбили хоккей именно благодаря Сергею Мозякину, сейчас его опыт поможет этим детям реализовать лучшие свои качества.

Болельщиков интересует вопрос: когда же джерси Сергея Мозякина появится под сводами Арены? Могу сказать, что сейчас мы работаем над этим вопросом, и сделаем это максимально красиво», - заявил первый вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков.

Мозякин - выпускник ярославской хоккейной школы, однако в родном регионе не выступал. Сергей играл за ЦСКА, «Аталант» и канадский «Валь-д’Ор Форёрз». Большую часть карьеры он провел в Магнитогорске, отдав «Металлургу» десять лет карьеры (2011-2021).

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз