Неделя Звезд хоккея перенесена по решению КХЛ

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой КХЛ приняла решение отменить Неделю Звёзд хоккея в январе 2021 года в Риге, сообщается на сайте лиги.

«Это очень тяжёлое решение. Впервые за 13 лет истории КХЛ болельщики не увидят шоу с участием лучших игроков, которое с 2016 года объединяет сразу три лиги. К сожалению, невозможно сейчас спрогнозировать, какой будет эпидемиологическая ситуация в январе 2021 года, а рисковать здоровьем хоккеистов и болельщиков мы не имеем права. КХЛ не рассматривала вариант проведения шоу без зрителей - в таком формате оно теряет всякий смысл. Именно болельщики и хоккеисты, которые приезжают на Неделю Звёзд из разных стран - главные его участники, они создают непередаваемую атмосферу праздника. Уверен, что и вариант с частичным заполнением трибун в данной ситуации неприемлем. Только аншлаг делает это событие тем, чем оно всегда было - главным шоу сезона КХЛ. Поэтому Лига, совместно с принимающей стороной, приняла решение отменить Неделю Звезд Хоккея в Риге.

Мы обязательно реализуем всё то, что задумали, покажем всё, что хотели показать в январе будущего года. Поверьте, сделано было уже немало. Вместе встретимся в январе 2022 года», - сказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Рига была выбрана местом проведения Недели Звезд хоккея в январе 2020-го года. Мероприятие должно была начаться 16 января 2021 года матчем лучших хоккеисток ЖХЛ, а также Кубком Вызова МХЛ. Матч всех Звезд должен был состояться 24-го января на «Арене Рига», а Мастер Шоу днем ранее.

Викторина
На что предлагают пустить арбитра матча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Монпелье» одолеет «Нант» в матче 31-го тура чемпионата Франции 26 апреля
«Аль-Иттихад» обыграет «Аль-Шабаб» в матче 29-го тура чемпионата Саудовской Аравии 26 апреля
«Жил Висенте» фаворит в 31-м туре чемпионата Португалии против «Ароки» 26 апреля
«Фрозиноне» победит «Салернитану» в матче 34-го тура чемпионата Италии 26 апреля
«Реал Сосьедад» фаворит в матче 33-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реал» 26 апреля
«Бохум» одолеет «Хоффенхайм» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги 26 апреля
«КПР» проиграет «Лидсу» в матче 45-го тура Чемпионшипа 26 апреля
«ПСВ» одолеет «Херенвен» в 31-м туре чемпионата Нидерландов 25 апреля
«Венеция» фаворит в матче 35-го тура Серии B против «Кремонезе» 26 апреля