Никита Коростелев: вернулся в Россию, чтобы развить карьеру и закрепиться в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Никита Коростелев в интервью официальному сайту КХЛ прокомментировал решение вернуться в Россию из Северной Америки в ноябре 2019 года.

Почему приняли решение вернуться в Россию? Какие цели и задачи ставите перед собой?

Вернулся для развития карьеры. Чтобы развиваться как хоккеисту. Цели, безусловно, есть. В первую очередь — закрепиться в ЦСКА. Вдобавок и командные цели: армейцы два года подряд становились чемпионами, надо продолжать выигрывать. Всех ребят знаю, коллектив здесь отличный; будем бороться за чемпионство опять.

Вопрос о переезде в Россию решался на семейном совете?

В большей степени мы это решили с агентом. С семьёй, конечно, тоже советовался. Разговаривал, и с отцом, и с женой. Но в первую очередь — это моя карьера, моя жизнь. А семья поддержит любое решение.

С тренерским штабом ЦСКА уже обсуждали какие-то вопросы: что от вас требуется и ожидается?

С руководством и тренерским штабом я знаком — ещё два года назад проходил сборы с командой. Сейчас с тренерами ещё не общался. Посмотрим, что будет на сборах — и от этого будем отталкиваться.

От ЦСКА сейчас ждут очень многого. Вы ощущаете в этой связи какое-то давление?

Если спортсмен будет думать о посторонних факторах, то сам себя загонит, психология его «съест». Так что сомневаюсь, что ребята в команде думают о каком-то постороннем давлении. Все понимают, на каком уровне мы играем, за что бьёмся, и каждый день работаем. Посмотрим, что из этого выйдет.

Какие у вас ожидания от нового сезона? Есть ли какие-нибудь пожелания к болельщикам?

В первую очередь, хотелось бы, чтоб всех пустили на стадионы. Мы, хоккеисты, очень этого хотим. Для нас очень важно слышать поддержку трибун; когда они гонят нас вперёд — это совершенно особые эмоции. Поэтому приходите, поддерживайте, а мы будем стараться вас радовать.

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля