Овечкин вышел на десятое место количеству хет-триков в NHL

В очередном матче регулярного чемпионата «Вашингтон Кэпиталз» на выезде обыграл «Детройт Ред Уингз». Хет-трик на свой счет записал Александр Овечкин.

Поединок завершился со счетом 5:2 в пользу «столичных». Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил хет-трик и сделал результативную передачу.

Россиянин в 24-й раз за карьеру оформил хет-трик в NHL, благодаря чему вышел на чистое 10-е место в лиге по этому показателю.

Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (50), второе место занимает Марио Лемье (40), топ-3 замыкает Майк Босси (39). В пятёрку лучших также входят Бретт Халл (33) и Фил Эспозито (32).

Кстати, благодаря хет-трику Овечкин достиг отметки в 20 голов в нынешнем чемпионате. Таким образом, Овечкин на протяжении всей карьеры в NHL (15 сезонов) забивает минимум 20 голов за сезон.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля