Philadelphia Inquirer: нет никаких доказательств того, что Панарин что-то сделал не так, кроме слов Назарова - признанного подхалима власти

Обозреватель издания Philadelphia Inquirer Майк Сиелски оценил ситуацию с обвинениями в адрес нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина.

«Артемий Панарин - смелый человек. Он высказался против российского лидера, поставив под угрозу своё доброе имя, а может даже и больше. Отсутствие Панарина в четверг в матче с «Филадельфией» будет громко говорить, кем он является, и рисках, на которые он пошёл. Нет никаких доказательств того, что Панарин что-то сделал не так в 2011 году, кроме слов Назарова - признанного подхалима власти. Тогда ему было около 20 лет, он ни в коем случае не был звездой. Думать, что такой инцидент можно было бы скрыть, чтобы защитить Артемия, было бы нарушением логики и правдоподобия.

В понедельник один из бывших партнёров Панарина отклонил просьбу об интервью, написав: «Я не хочу в этом участвовать». Это серьёзная проблема, потому что в этом виде спорта игроки более сдержанно относятся к социально-политическим вопросам, чем те, что играет в баскетбол или футбол. Но это делает позицию Артемия только достойной восхищения и опаснее. В любом случае Панарин говорит, что верит, что ноги нужны не только для того, чтобы кататься на коньках. Они нужны, чтобы вставать. Если в ночь со среды на четверг вы включите матч «Флайерз» - «Рейнджерс», то вспомните, кого и почему нет на льду», - написал Сиелски.

Напомним, ранее бывший главный тренер «Витязя» Андрей Назаров заявил, что хоккеист, будучи игроком подольской команды, избил девушку в баре одного из рижских отелей. Позже НХЛ и «Рейнджерс» нынешний клуб Панарина поддержали нападающего.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Фламенго» переиграет «Сан-Паулу» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Палмейрас» одолеет «Интернасьональ» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Фенербахче» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Фиорентина» окажется сильнее «Виктория Пльзень» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Лилль» победит «Астон Виллу» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Тенерифе» фаворит в матче 36-го тура испанской Сегунды против «Леганеса» 19 апреля
«Парма» фаворит в матче 34-го тура Серии B против «Палермо» 19 апреля
«Аль-Наср» не испытает проблем с «Аль-Фейхой» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля
«Аль-Ахли» проиграет «Аль-Хилялю» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля