Рабинер: Лавиолетт - лучший возможный выбор для «Вашингтон Кэпиталз»

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал назначение Питера Лавиолетта на пост главного тренера «Вашингтон Кэпиталз». «Столичные» подписали с 55-летним специалистом контракт на три сезона, за которые тренер получит около 15 миллионов долларов.

По словам Рабинера, выбор Лавиолетта является лучшим для команды НХЛ.

По-моему, Питер Лавиолетт - лучший возможный выбор для «Вашингтона». А не Майк Бэбкок, который, по крайней мере, на сегодняшний день, считаю, сильно переоценён.

Его достижения с «Детройтом», качество и стиль игры во многом были результатом наследия Скотти Боумэна, мощной инерцией той философии, которая личность такого масштаба привила клубу. Такой точки зрения, насколько мне известно, придерживаются и многие крутые профи - в частности, Игорь Ларионов. Хотя в любом случае надо отдать Бэбсу должное, что не разрушил и долгое время развивал созданное Боумэном, а также шикарно сработал со сборной Канады на двух золотых Олимпиадах.

И все же его нельзя назвать тренером-строителем, он здорово подхватывает то, что уже есть. В отличие от Лавиолетта, о котором не буду повторять то, что сказано перепостом выше и с чем я полностью согласен.

Все тренеры НХЛ должны быть благодарны Бэбкоку за его баснословный контракт с «Торонто», который поднял цену всем представителям профессии. Но в «Мэйпл Лифс» с безумно талантливым составом он этих денег не отработал, и не вижу оснований полагать, что это произошло бы в «Вашингтоне».

Мне кажется, Бэбкоку сейчас было бы правильно, что называется, вернуться к истокам и взять нетоповую команду вроде того «Анахайма», с которого он начал в НХЛ. Ту, где не будет такого требования быстрого результата, какое было бы и в «Вашингтоне», у которого скоро закроется чемпионское окно. В более скромной команде Бэбс перезагрузится (как Юрий Палыч Сёмин в «Мордовии» - это я говорю полушутя, но почему неуместно такое сравнение?) и будет психологически готов к новым свершениям.

А «Вашингтоном» пока займётся Лавиолетт», - написал Рабинер.

Лавиолетт работал с «Нью-Йорк Айлендерс», «Каролина Харрикейнз», «Филадельфия Флайерз», «Нэшвилл Предаторз», откуда был уволен 7 января 2020 года. Он является обладателем Кубка Стэнли 2006 года. 

В «Вашингтоне» играют четверо россиян - Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов. 

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Фламенго» переиграет «Сан-Паулу» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Палмейрас» одолеет «Интернасьональ» во втором туре чемпионата Бразилии 18 апреля
«Фенербахче» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Фиорентина» окажется сильнее «Виктория Пльзень» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Лилль» победит «Астон Виллу» в ответном матче 1/4 финала Лиги конференций 18 апреля
«Тенерифе» фаворит в матче 36-го тура испанской Сегунды против «Леганеса» 19 апреля
«Парма» фаворит в матче 34-го тура Серии B против «Палермо» 19 апреля
«Аль-Наср» не испытает проблем с «Аль-Фейхой» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля
«Аль-Ахли» проиграет «Аль-Хилялю» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии 19 апреля