Ротенберг - о штрафе со стороны КХЛ: извиняюсь и надеюсь, деньги пойдут на развитие детского хоккея

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал штраф от КХЛ за непристойный жест в матче с ЦСКА.

«Узнал о штрафе после матча с ЦСКА из СМИ. Игра была очень напряжённая, соперник - очень сильным, победа отняла много физических и эмоциональных сил. Жест не имел никакого подтекста, извиняюсь за него, если он кого-то оскорбил. Не хотел обидеть никого из участников матча, очень уважаю и судей, и соперников. Я уже говорил, что в детстве у меня висел плакат Сергея Федорова, безмерно уважаю его и как игрока, и как тренера. То же самое могу сказать о каждом игроке и всей организации ЦСКА.

Такие эмоциональные матчи - украшение чемпионата КХЛ. Это развитие игроков, тренеров, при такой конкуренции каждый, кто выходит на лёд, желает только одного - победить. Наши ребята вышли на матч с огоньком. Соперничество СКА и ЦСКА стало классическим противостоянием российского хоккея, его украшением. Наша суперсерия длится не один сезон и продолжается.

Надеюсь, что штраф пойдет на развитие детского хоккея. Работаем дальше, готовимся к важной игре со «Спартаком», - написал Ротенберг в Telegram.

Сегодня КХЛ оштрафовала Ротенберга на основании п.2.7. статьи 28 дисциплинарного регламента Лиги (В отношении cудьи или кого-либо: плюется или намеренно пачкает кровью, показывает любые непристойные, нецензурные или оскорбительные жесты) и подвергла его денежному штрафу.

Напомним, СКА обыграл ЦСКА в овертайме со счётом 3:2.

Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз