Уткин о поражении России от Канады: более закономерного результата просто не могло быть

Журналист Василий Уткин в Телеграм-канале прокомментировал поражение молодежной сборной России от Канады (0:5) в полуфинале МЧМ-2021.

По словам Уткина, такой результат был вполне ожидаем, так как россияне были на уровень слабее своего соперника.

«Возвращаюсь (не резко, просто пора) из новогоднего отпуска, напишу два слова о хоккее. Смотрю я его нечасто, но молодежки - всегда.
Не знаю, чем вы удивлены и чем недовольны. Более закономерного результата, по-моему, просто не могло быть.

И сильное расстройство может быть следствием исключительно широко раскатанных губ. Или губей.
Прочтите материал (на сайте «Гол» - «Вратарь Канады – герой МЧМ. Считался слабым и низким, попал в состав в последний момент»), он один из многих, которые я читал в эти дни, он кажется мне самым характернымм. Он про канадского вратаря, который взялся из ниоткуда в общем-то и стал первым на этом турнире. Текст не совсем об этом, но читаешь и понимаешь, через какие чащобы конкуренции прошел этот парень, и он только один из команды, а касается это каждого. Он уже в предельном для МЧМ возрасте, он не суперталант, и летом он был, возможно, шестым-седьмым кандидатом на простое попадание в команду.

И так, уверен, было с каждым. Сравните это с самыми разумными аргументами, которые находились за сборную России. Никакого сравнения.
А счет - ну да, он обидный. Но тот парень неплохо сработал, понимаете», - написал Уткин.

В матче за третье место россияне сыграют с Финляндией. Поединок состоится в ночь с пятого на шестое января. Игра начнется в 1:30 по московскому времени.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз