В московском «Динамо» готовы к возвращению Овечкина

Московское «Динамо» готово в приоритетном порядке рассмотреть заключение контракта с нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным, если тот решит покинуть НХЛ. Об этом заявил руководитель пресс-службы бело-голубых Михаил Кравченко.

«Естественно, как только Александр решит, что ему пора вернуться, он - советник президента клуба, естественно, он будет рассматриваться нами в первую очередь. У Александра сейчас с началом тренировочного лагеря начнутся переговоры с «Вашингтоном». А всё остальное из серии «а вот если бы»…

Мы бы конечно, взяли, он наш воспитанник. Как вы считаете, мы будем отказываться от такого великолепного игрока? Ни в коем случае. Но здесь даже комментировать нечего, просто это реально высосанная из пальца новость», - цитирует Кравченко издание РБК.

Ранее стало известно, что «Динамо» рассматривает возвращение Овечкина в клуб. 

Контракт Александра Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» заканчивается летом 2021 года. Хоккеист покинул «Динамо», воспитанником которого он является, в 2005 году. После он возвращался в родной клуб во время локаута в НХЛ в 2012 году. 

В прошедшем сезоне Овечкин провел за «Вашингтон» 76 игр и набрал 72 (52+20) очка. В сезоне-2019/20 нападающий впервые стал обладателем Кубка Стэнли. 

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз