«Вашингтон» обыграл «Виннипег», Овечкин забил гол и вышел на первое место в снайперской и бомбардирской гонках сезона НХЛ

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Виннипег Джетс». Поединок завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 4:3.

В составе победителей голы забили Александр Овечкин, Дмитрий Орлов, Алексей Протас, Том Уилсон. Овечкин забросил 27-ю шайбу в текущем сезоне. Российский форвард лидирует в списке лучших бомбардиров и снайперов нынешнего регулярного чемпионата (27 голов + 28 передач). Орлов забросил пятую шайбу в текущем сезоне и отметился голевой передачей, Евгений Кузнецов также сделал ассист.

В составе гостей шайбы забросили Кайл Коннор, Коул Перфетти и Пьер-Люк Дюбуа.

После этой виктории столичный клуб набрал 53 очка и занимает третье место в турнирной таблице Столичного дивизиона. В следующем туре «Кэпиталз» в гостях сыграют с «Бостон Брюинз». Поединок состоится 21 января.

«Виннипег» 40 очками располагается на пятой строчке Центрального дивизиона. В следующем туре «Виннипег» на выезде встретится с «Нэшвилл Предаторз». Матч состоится 21 января.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) - «Виннипег Джетс» (Виннипег) - 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Овечкин, 16:58. Орлов, 24:26. Протас, 44:15. Уилсон, 60:26. - Коннор, 1:02 (бол.). Перфетти, 2:20. Дюбуа, 58:55. 

Викторина
Какая страна считается родиной футбола?
Неверный ответ, попробуй еще раз