Вайсфельд: на Олимпиаде тренировать никого не надо, нужно грамотно управлять игрой

Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал назначение Ильи Ковальчука на аналогичный пост в сборной России.

«Илья имеет хороший контакт с большинством игроков, среди которых много ребят из НХЛ. Как информационный мост между игроками НХЛ и штабом сборной он должен справиться хорошо. Но почему выбрали именно его, я сказать не могу. Этот вопрос надо задать тем, кто назначил Илью.

Думаю, руководство понимает его возможности и знает сильные стороны, которые помогут сборной. Все почему-то говорят, что наш тренерский штаб неопытный, но речь ведь идет об игроках из НХЛ. Кого там тренировать? В штаб нужны люди с опытом работы с игроками НХЛ. На Олимпиаде тренировать никого не надо, нужно грамотно управлять игрой», - сказал Вайсфельд Sport24.

Сегодня главный тренер сборной России огласил состав штаба национальной команды на Олимпиаду в Пекине. Помогать Алексею Жамнову будут Сергей Гончар, Евгений Набоков, Сергей Федоров, Алексей Кудашов, Валерий Каменский и Игорь Есмантович.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз