Владельцы «Ливерпуля» приобрели контрольный пакет акций «Питтсбурга»

«Питтсбург» на официальном сайте сообщил, что компания Fenway Sports Group приобрела контрольный пакет акций клуба.

Планируется, что сделка будет закрыта до конца года. В рамках соглашения Марио Лемье и Рон Беркл оставляют за собой часть акций клуба, сотрудничая с FSG. Лемье продолжит руководить хоккейной деятельностью организации.

«Питтсбург» - ведущая франшиза Национальной хоккейной лиги с очень сильной организацией, потрясающей историей и яркой фан-базой. Мы будем усердно работать, чтобы и дальше развивать замечательные традиции клуба.

Мы особенно рады приветствовать Марио Лемье и Рона Беркла и с огромным уважением относимся ко всему, что они сделали, чтобы превратить «Питтсбург» в успешную команду. Мы с нетерпением ждём сотрудничества с Марио, Роном и всей командой «Пингвинз», - заявил председатель FSG Том Вернер.

«Я продолжу быть вовлечённым в команду, как и всегда, и с нетерпением жду работу с новыми партнёрами из FSG. У них есть организационная философия, которая отражает тот же подход, который хорошо работал в нашем клубе последние 22 года», - сказал Марио Лемье.

Fenway Sports Group - глобальная компания, занимающаяся спортом, маркетингом, СМИ, развлечениями и недвижимостью. В настоящий момент в спортивную семью компании также входят футбольный клуб «Ливерпуль» и бейсбольная команда «Бостон Ред Сокс».

Викторина
Где был проведен первый чемпионат мира по футболу?
Неверный ответ, попробуй еще раз