Яри Курри: У игроков нет симптомов, но две недели они будут в изоляции

Генеральный менеджер «Йокерита» Яри Курри заявил, что не исключал варианта, при котором матчи финской команды могут быть перенесены из-за коронавируса. Сегодня команда ушла на карантин после матча с «Нефтехимиком», где выявлено несколько случаев заболевания.

«Власти Финляндии применяют карантин в случае заражения. Мы обсуждали этот вопрос с властями сегодня утром, «Йокерит» сделал всё в соответствии с инструкциями. Как будут проходить тренировки во время 14-дневного карантина? Пока не могу сказать. После этого нам сразу нужно будет играть, и это не самая хорошая ситуация. У игроков нет симптомов, но две недели они будут в изоляции.

Пять перенесённых матчей необходимо вместить в календарь, у нас налажено хорошее сотрудничество с КХЛ и командами-соперниками. Несколько матчей уже подтверждены. Мы сообщим, когда получим информацию обо всех матчах. Я не вижу никакой опасности в этом прецеденте. Такое не случается каждый день. Есть надежда, что ситуация утихнет — всё-таки мы живём с этим уже полгода. Карантин создаёт проблемы, но другого выхода нет», - приводит слова Курри Yle.

Пять матчей финской команды должны быть перенесены из-за риска заражения коронавирусом. Хоккеисты «Йокерита» помещены на двухнедельный карантин после матча с «Нефтехимиком». В нижнекамской команде были выявлены сомнительные результаты тестов после прилета в Ригу на матч с местным «Динамо». При этом дальше команда отправится в Санкт-Петербург, где сдаст дополнительные анализы. Решение о матче против СКА будет приниматься после результатов. 

Викторина
Кто был первым президентом ФИФА?
Неверный ответ, попробуй еще раз