«Реал Вальядолид» –– «Реал Мадрид» – в столице Испании вновь перемены

Матч двадцать седьмого тура испанской Примеры, запланирован на 10 марта – пройдёт в городе Вальядолид. На стадион «Хосе Сорилья» приезжают бывшие партнеры владельца хозяев

История встреч

Настоящим провалом завершилось второе пришествие Санти Солари в ряды «галактикоса». Как ни крути, а ветераны уже не молодые, а амбиций становится все больше. Флорентино Перес не удалось перенести успех своего баскетбольного детища на зелёный газон. «Балончесто» также тянут ветераны, но там и отдых возможен и дисциплины куда больше. У футболистов порядок только при победах. Нельзя сказать, что Санти вновь сплавили, но уже очевидно, что Солари ещё не готов к работе с таким грандом. Сейчас предстоит выезд к бывшему подопечному того же Переса, который гораздо скромнее в плане бизнеса, но славы ему явно не одалживать. Речь идёт о Луисе Назарио да Лима Роналдо. Намеренно тянул с обзором, поскольку в ожидании нового коуча, но сейчас большие разногласия касаемо претендентов, о чем поведаю немного позже. Попробуем найти зерно истины в истории личных встреч, которая в таких случаях частенько стает определяющей. Это станет уже 93 встреча в истории, где тотальное преимущество именно у столичного флагмана. Уже 58 победных поединков зафиксировала мировая статистика, последний из которых прошел в первом круге. Матч выдался весьма непростым, поскольку в тот период защита «Вальядолида» работала весьма надежно. Только молодой талант Винисиус смог пробить защитную крепость и вратаря Хорди Масипа. Фирменный пенальти от Серхио Рамоса стал визитной карточкой, которая стала возможной благодаря Хесусу Гилу Манзано. К слову, этот рефери вновь выведет коллективы на заключительный матч. О принципе его арбитража чуть позже.
Сейчас на счету «галактикос» уже 188 точных ударов, что почти вдвое больше, чем у их визави. Корреспонденты авторитетной Marca также любители цифровой статистики даже успели пошутить по этому поводу. Этот спитч одновременно стал прогнозом редакции издательства. Если верно удалось перевести с языка оригинала, то смысл будет примерно следующим.
«Сливочным» нужна победа, для возвращение психологии победителя, как минимум сойдёт четыре гола. Это и сглазит горечь от небывалого погрома от голландцев, а также оформит двойное преимущество в личных голевых активах матчей против «Вальядолида».
Поскольку скромный клуб, который долгое время находился под протекторатом компании «Форум» попал в кризис, то и в элите матчей удалось провести немало. Речь идёт об играх в нашем веке. Погромы со стороны «Реала» сейчас вспоминать не уместно, однако на здешней арене всегда матчи проходили в большом запале борьбы. Тренерский штаб хозяев, сказал, что у такого клуба сложно брать очки, но в текущее время этот как раз возможно!

Изменение коэффициентов

После выхода линии вполне ожидаемо статус явного фаворита остался гостям встречи. Не могли букмекеры позволить себе создать вилку или какой-то прокол в линии. Большинство бетторов сетуя на проблемы в самом микроклимате флагмана решили играть в сторону хозяев поля, которые дома играет довольно-таки неплохо. Сейчас на детище Переса коэффициенты стремительно растут. Из первоначальных 1.36 уже 1.67, и как по мне, это ещё не предел. Речь естественно, идёт о цене на итоговую победу «галактикос». Касаемо характера, большинство смотрит в сторону низа, но здесь явно спешить не надо. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Хозяева ударно начали, но постепенно скатились и попали в весьма сложную ситуацию. Практически перестала работать атака, которая наиграла всего на двадцать голов и является худшей в чемпионате. Пропало преимущество домашнего стадиона, поскольку ровно по десять точных ударов удалось нанести на своем и чужих полях. В последнем матче наконец, удалось забить, поскольку форварды вообще долгое время молчали. Это не дало возможности заработать баллы, но вселило некие надежды. У Переса вновь конфликт. Уход Роналду создал в команде разногласия, которые не идут на пользу результатам и микроклимату. Вновь бунтует Рамос, который умышленно ловит карточки, чтобы не играть не по своим правилам. Флорентино едва не впервые пошел на встречу с капитаном, но по новому коучу вновь раздор. Солари не готов работать с такой «машиной», и только с чувства уважения президент терпел. Рамос и ветераны клуба хотят назад Зидана, но КР7 тянет его и Марсело в Турин. Босс рвёт и мечет видеть Моуриньо, однако как по мне, «золотой серединой» станет Йоахим Лёв. Немец и порядок наведет и ранги в командных лидерах сохранит. Много говорить об известном вылете не стану, просто предложу вспомнить небывалый провал в сильнейшем клубном европейском турнире.

Арбитры

В этой встрече вновь повторение арбитра. Когда-то Хесуса Гила Манзано вообще называли «карманным рефери» Переса. Сам судья весьма авторитетный и довольно жесткий. В среднем он показывает больше пяти карточек за игру, но главной фишкой его работы являются частые пенальти. Первый матч в Мадриде красочное подтверждение моих слов. Сейчас многие сетуют, что Ла Лига заведомо решила удержать на плаву «галактикос», но в этот раз арбитры были известны до «кошмара против голландцев».
10 марта в 22:45
Ла Лига 18/19, 38
Реал Вальядолид - Реал Мадрид
29 ' Anuar . (Гуардиола Наварро С.)
1 - 4
1-й тайм: 1 - 1
34 ' Варан Р. (Фернандес Н.)
51 ' Бензема К.
59 ' Бензема К. (Кроос Т.)
85 ' Модрич Л. (Бензема К.)
Перейти на матч

Потери

Главной потерей гостей станут два игрока. Автор гола Винисиус и капитан Серхио Рамос, который всеми вариантами бойкотирует приход на тренерский мостик Жозе Моуриньо. Также в лазарете ещё три парня. У хозяев как и ранее в лазарете Луисми. Кроме него не сыграет ещё четыре игрока основного состава.
Как отметил официальный сайт клуба все верят в готовность Борхи и Калеро. Эти игроки тренируются по индивидуальной программе.

Выводы по матчу

В этом матче верю в гостей. Касаемо тотала не берусь судить, но если все дойдёт хотя бы до 1.8 явно нужно играть в сторону победы фаворита. Умные люди наверняка успели сыграть фору «Вальядолида» (+1.5) гола. Сейчас минимальная виктория «Реала» подарит хороший коридор, но если учитывать реалии, а также ажиотаж по новому, уже третьему главному тренеру, то логичной альтернативой смотрится именно эта гипотеза. Не последнюю роль отыграет Манзано, который вправе вновь указать на точку для пробивания пенальти.

Трансляция

Матч двадцать седьмого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 10 марта на официальном сайте чемпионата, а также на канале «Матч Футбол 3»  и начнётся в 22-40 по московскому времени.
Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз