«Возможно, уже в 2025 году Россию вернут в еврокубки — я в это верю и думаю, что так и произойдет. Надеюсь, это произойдет как можно быстрее — хочется играть в Лиге чемпионов», — заявил Дркушич.
С 2022 года российские клубы не принимают участия в международных турнирах. Сборная России пропустила чемпионат мира в Катаре, а также не сыграет на ЧМ-2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде. Сборная России проводит лишь товарищеские матчи. Ближайшими соперниками подопечных Валерия Карпина станут сборные Замбии, Нигерии и Беларуси.
Ранее первый заместитель председателя Ассоциации белорусской федерации футбола (АБФФ) Андрей Василевич в интервью Odds.ru заявил о планах провести предстоящий товарищеский матч со сборной России в Минске.