Брансон нокаутировал Шахбазяна на UFC Fight Night 5

В студии APEX в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Fight Night 5, в главном поединке которого в средней весовой категории в клетке октагона сошлись американцы Дерек Брансон и Эдмен Шахбазян.

36-летний Брансон преподнес доселе непобежденному Шахбазяну классический урок того, как не надо делать ставку в бою только на свою технику, а надо еще думать и о самой стратегии ведения поединка.

Если в начале первого раунда бой шел на равных позициях, то постепенно Дерек взял инициативу в свои руки, зарядил левой по голове соперника, а затем провел тейкдаун, чем смутил уверенного в себе Шахбазяна. Эдмен в начале второго раунда рванулся в бой, пытаясь наверстать упущенное, но размен ударами, который американец армянского происхождения предложил сопернику, ничего не принес. Несмотря на то, что Шахбазян держал соперника на дистанции, Брансону все же удалось подловить Эдмена и вновь провести тейкдаун.

В третьем раунде Дерек вновь провел тейкдаун и стал в партере молотить оппонента, отправив последнего хоть и в технический, но  нокаут.

В соглавном бою турнира в женском наилегчайшем весе Дженнифер Майя победила Джоанн Калдервуд.

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз