Чимаев сравнил себя с Хабибом и требует боя с Адесаньей и Усманом

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев одержал победу над американцем Джеральдом Мёршертом, отправив соперника в нокаут на 17-й секунде первого раунда в рамках турнира UFC Fight Night 178 в Лас-Вегасе. После поединка Хамзат сравнил себя с Хабибом Нурмагомедовым и заявил, что хочет драться с Камару Усманом и Исраэлем Адесаньей.

«Обо мне должны говорить на уровне претендента на титул.

Я предпочту биться за пояс и в полусреднем дивизионе, и в среднем - с Адесаньей и Усманом. Думаю, что если продолжу упорно трудиться и делать свою работу, никто из них не станет для меня вызовом. Смогу остановить и того, и другого

Бой с Джеральдом я начал в стойке, чтобы всем показать и доказать, что  могу работать как в партере, так и в стойке. Потому что все говорят, будто я Хабиб номер два, называют меня вторым Хабибом. Но я - Хамзат, я могу нокаутировать соперников, удушать их или просто размазывать», - заявил на пресс-конференции после турнира Чимаев.

Чимаев одержал три победы в октагоне за 66 дней, что стало рекордом промоушена. За проведенный сегодня бой UFC вручил Чимаеву бонус в размере 50 тысяч долларов.

Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз